Чиновникам Таиланда запретили туристской деятельности на трех популярных островов для того, чтобы предотвратить повреждение близлежащих коралловых рифов.
Пляж обезьян на Пхи-Пхи острова, Андаманское море, Таиланд. Изображения по cat_collector / куб. см на 2,0
Это заявление прозвучало после того, как чиновники тайской морской уже забанили, туристы и путешественники с острова Кох Тачай, из опасения, что посетители имели пагубное влияние на местную окружающую среду острова.
Острова Ко Кхай Нок, Кхай Най и Кхай Нуй Кох-Пхи были популярных мест для однодневных поездок из соседних Пхукет. В среднем 60 катеров в день проведения экскурсии на остров до запрета. На островах прибрежных магазинов и ресторанов были закрыты.
Ко-Самуи, в частности, будет больше не рады скандально известный в Таиланде пляжные вечеринки. Изображения по Flightspeed / куб. см на 2,0
Департамент морских и прибрежных ресурсов Таиланда утверждает, что коралловые рифы в районе острова Пхукет, которые славятся своими богатыми и красивыми цветами, были до 80% деградируют.
Закат на пляже ко-Пхра-Тхонг. Изображения Джонатан Грегсон
Кораллы по всему миру страдают от такого явления обесцвечивания кораллов. Начальник DMCR Watcharin Таланге НС подчеркнул, что туристическая активность приводит к истощению экосистемы, ее природных ресурсов.
“Коралловые рифы имеют решающее значение для морских экосистем и наш последний опрос показал, зона вокруг острова Ко Кхай Най и кораллы, покрывающие 120-рай, острова Ко Кхай Нок и 109 рай и остров Кхай Нуй 17 рай. Сегодня, огромное количество кораллов были повреждены и заставить их восстановить очень трудно», — отметил Владимир Watcharin рассказал Новости Пхукета.
Пляж Патонг, Пхукет. Изображения Николя Lannuzel / куб. с-СА 2.0
«Причин для кораллов повреждения в районе острова Ко Кхай является от самого процесса по борьбе с обесцвечиванием кораллов, который встречается в природе и деятельности человека. Это включает в себя все большее количество туристов, лодки, якорь на кораллы, люди ходят по кораллам, играя в воде, кормление морских животных и ловить их, чтобы сделать фотографии с ними.”
Запрет турист будет сопровождаться очистку пляжей и моря вокруг острова, пока запрет остается в силе в обозримом будущем.
Таиланд ожидает, что в одиночку около 30 миллионов международных посетителей в этом году, то важно, чтобы эти кусочки рая, чтобы получить остальное.
Вам хочется путешествовать каждый день, подписавшись на нашу ежедневную рассылку.