На главнуюНа главную |  Помощь | Обратная связь |   Вход для партнеров proUAСобытия | Тенденции | Акцент
Valiza.com.ua
ТИПЫ ТУРОВ
Страна Цена до   €
Город Ночей от
Тип тура
Отъезд   ГГГГ-ММ-ДД
Каталог по странам
 Весь список стран
РЕКЛАМА
Подписка на новые туры
Добавить отзыв
Страна
Заголовок
Текст отзыва
Оценка агентству:
Добавить отзыв
В каждой рубрике Вы найдете статьи по интересующей Вас теме:
въезд в страну, получение визы, необходимые документы;
национальная валюта, обмен валюты, таможенный контроль, цены на товары и режим работы магазинов и рынков, шоппинг;
язык, разговорник, национальные обычаи и особенности поведения, праздники и фестивали, развлечения, что нужно знать о стране и ее жителях, чтобы не попасть впросак;
информация о гостинницах и условиях проживания, ресторанах;
внутренний транспорт страны, свободное передвижение;
телефонная и мобильная связь, интернет;
национальная кухня страны, рестораны, рецепты;
география туризма, екскурсионные и курортные зоны;
здравоохранение, полезные советы, предостережения;
это просто жизнь :) и те ситуации, в которые может попасть Турист;
Вся полезная и необходимая информация о туризме для туристов.
Пишем правильно!
 Как "нашару" отдохнуть в Турции (IP записан) 10.10.2005 14:23:26
Хочу рассказать о своем опыте путешествий в Турцию самостоятельно. Сразу скажу – рассказ не для тех, кто считает, что Турция это "попса", "не модно", и и "туда летают все, кому не лень".

Я до сих пор полагаю и думаю, что многие меня поддержат: по соотношению цена-качество Турция лучшее место для отдыха. Там каждый может найти для себя место по карману. Ну это так – лирическое отступление.

История первая
Долгое время мне не давала покоя одна навязчивая мысль о явной возможности пожить безвозмездно, то есть даром в турецком отеле. Естественно, необходим ряд условий: большая территория отеля; друг ,который живет в данный момент в этом же отеле один в номере.

Все это произошло в июне этого года. Отель по понятным причинам не называю, скажу лишь, что это отель неподалеку от Алании с очень большой территорией.

Итак звонок в пятницу вечером в турфирму "Роза Ветров" (у них иногда можно купить только авиабилеты в Анталью), бронирую билет на субботний утренний вылет. В пятницу же вечером приходит мысль взять с собой кого-нибудь – вдвоем веселее, звоню брату, он, не долго думая, соглашается провести выходные в Турции.

В 5 утра в субботу мы в аэропорту "Борисполь", находим представителя этой же турфирмы (он провожает все рейсы "Розы Ветров"), я говорю о том, что резервировал билет, но нас теперь двое – немного подождав, почти без проблем берем вместо одного билета два.

Суббота 11.00 – мы в Анталии. Берем любимый Fiat Albea за 40 долларов\сутки на 3 дня. Очень неплохая и довольно вместительная машинка, учитывая то, что вполне реально доторговаться до 35 долларов\сутки аренды, при недельной аренде. Ест не очень много бензина – порядка 7-8 литров на сотню с двигателем 1,2 л. Стойко возила нас четверых по многочисленным серпантинам и не вызывала нареканий.

2 часа неторопливой дороги до Алании, приобретение местной сим-карты для мобильного телефона, и поиск отеля, в котором живет друг, один в номере.

Друг удивляется, увидев нас двоих а не меня одного, как планировалось и спрашивает, куда будем селить брата.

Выход находим так: снимаем неподалеку отельчик в 3 звезды, на 2-й линии. Доторговываемся до 65 долларов за двоих\сутки, питание "все включено". Тем временем друг "теряет" свой браслет идет на ресепшн и берет новый браслет для меня (штраф 5 долларов.

Продолжение тут >>>
[www.rv.org.ua]
 Ответить |  Цитировать |  Сообщить модератору
 Re: Как "нашару" отдохнуть в Турции Den (IP записан) 14.10.2005 16:29:09
Прикольно 8)
 Re: Как "нашару" отдохнуть в Турции (IP записан) 01.11.2005 13:07:25
А мне кажется это реально, только если наглость у тебя аж прет ;D
 Re: Как "нашару" отдохнуть в Турции (IP записан) 17.11.2005 17:52:24
Я как то видел, как двоих таких не пустили в Титаник, в котором мы отдыхали этим летом :))
 Re: Как "нашару" отдохнуть в Турции nexus (IP записан) 17.07.2006 12:59:21
Pervuju karto4ku obi4no anulirujut, no poljubomu zvu4it kruto

bigmir)net TOP 100